К поверхности стола всегда предъявляются повышенные требования: кроме эстетичности, стол должен быть прочным, долговечным, стойким к воздействию высоких температур и агрессивных веществ, в том числе тех, которые призваны очистить столешницу от грязи и микробов, в огромных количествах находящихся в ее мельчайших порах. 

Натуральный камень – лучший материал для столешницы

Конечно, до сих пор в ходу более дешевые материалы, такие, как ламинированная ДСП, пластик, металл или натуральный камень. У каждого из этих материалов есть свои преимущества, благодаря которым их все же довольно часто используют: у ЛДСП — низкая стоимость, у пластика — высокая гигиеничность, у металла — долговечность и термустойчивость, у камня — высокая прочность и презентабельность. Но недостатки заставляют нас пересмотреть решение об их использовании в пользу акрилового камня. Ведь ЛДСП, несмотря на внешнюю эстетичность и легкость, не выносит длительного контакта с водой, при повреждении практически не подлежит ремонту. Из ЛДСП изготавливают изделия только прямоугольной формы. Пластик легко царапается и термически не устойчив. Металл тоже довольно легко деформируется и царапины заполировать почти невозможно. А вот столешница из камня лишена большинства из вышеописанных недостатков

столешница из кварца  фото

Преимущества столешницы из камня

Столешницы из акрилового камня соединяют в себе все преимущества:

Из недостатков можно назвать разве что сравнительно высокую стоимость и значительный вес изделий, но преимущества использования столешниц из акрилового камня успешно их оправдывают.

Каталог камня!

Большой ассортимент натурального и искусственного камня в наличии и на заказ.

В каталог  
Мрамор
Гранит
Кварцевый агломерат
Кварцекерамика

Отзывы заказчиков

Студия дизайна интерьеров Камаловой Л.Х

ООО «КВЕРКУС»

WellStone на карте Казани — Яндекс Карты
наверх
+

Не нашли, что искали? Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию и выезд мастера на дом