Искусственный кварцевый камень получают путём вибропрессования материала в условиях вакуума и высокой температуры. Так, при производстве кварцевого агломерата в качестве доминирующего материала используют жильный кварц, который дробят в крошку, промывают, высушивают и сортируют по фракциям различных размеров.

Кварцевый искусственный камень — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов. Причём, доля природного кварца, одного из самых прочных природных материалов, составляет 91-93 % , в зависимости от производителя, остальные 7-9% соответственно приходятся на смолы и пигменты.

Производство искусственного кварца

Технология производства включает в себя следующие этапы:

  1. Загрузка и смешивание
  2. Литьё
  3. Пресc
  4. Закаливание
  5. Полирование
  6. Контроль качества
Подготовка кварца к производству

Подготовка кварца к производству кварцевого агломерата.

Смешивание кварцевого камня.

Добавление красочных пигментов

Добавление красочных пигментов.

Закаливание фото

Закаливание.

Полирование слэбов фото

Полирование слэбов.

контроль качества фото

Контроль качества кварцевых слэбов на производстве.

Искусственный кварцевый камень получают путём вибропрессования материала в условиях вакуума и высокой температуры. Так, при производстве кварцевого агломерата в качестве доминирующего материала используют жильный кварц, который дробят в крошку, промывают, высушивают и сортируют по фракциям различных размеров. Поставщиками кварца для производства искусственного кварцевого камня служат Китай, Турция, Израиль, Индия и Россия. Для получения определённой цветовой гаммы и текстуры поверхности, кварцевая крошка в определенных пропорциях перемешивается с красящими пигментами и между собой. В полученную смесь добавляется ненасыщенная полиэфирная смола, которая представляет собой связующее вещество. Полученный материал выглядит полностью, как натуральный камень, однако при этом он лишён недостатков натуральных материалов.

Результатом переработки кварцевого камня является слэб (плита). В зависимости от производителя, слэбы имеют разные размеры, но к стандартному можно отнести слэбы размером 144х306 см / 56х122 дюймов . Далее слэб распиливается на специальных камнеобрабатывающих станках, в зависимости от конкретного объекта применения.

Существует несколько методик производства искусственного кварцевого камня, однако наиболее известной является технология Bretonstone.

Отличительной особенностью искусственного камня является его уникальная прочность и устойчивость к механическим воздействиям. Кроме того, благодаря технологии производства, можно говорить об отсутствии пор в структуре материала и, как следствие, о таких характеристиках, как влагонепроницаемость, устойчивость к перепадам температур.

Каталог камня!

Большой ассортимент натурального и искусственного камня в наличии и на заказ.

В каталог  
Мрамор
Гранит
Кварцевый агломерат
Кварцекерамика

Отзывы заказчиков

Студия дизайна интерьеров Камаловой Л.Х

ООО «КВЕРКУС»

WellStone на карте Казани — Яндекс Карты
наверх
+

Не нашли, что искали? Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию и выезд мастера на дом